Риад Асмат: "Для Caterham это был самый сложный день"

В четверг команда Caterham продолжила тестовую сессию в Барселоне, однако утром Виталий Петров вынужден был терять время из-за технических неполадок. По итогам дня россиянин проехал 70 кругов, немного улучшив свой вчерашний результат.

Виталий Петров
: «Сегодня мы уделили внимание различным областям машины, чтобы отыскать настройки, которые позволили бы мне чувствовать себя за рулем действительно комфортно и иметь возможность атаковать. После того, как удалось справиться с возникшими утром неисправностями, мы опробовали всевозможные варианты регулировок – по итогам заключительных серий кругов мне кажется, что мы движемся в верном направлении. Это касается как работы механических компонентов, так и различных составов резины».

Стив Нильсен, спортивный директор: «День оказался не таким простым, мы не сразу смогли подобрать те настройки, которые нужны Виталию. Он сегодня хорошо выполнил работу, разобравшись с парой проблем, которые неизбежно возникают на тестах. Наши новинки, которые появятся на следующей неделе, окончательно разрешат эту ситуацию, да и завтра она не должна помешать Хейкки.

Нам удалось сберечь несколько комплектов шин для финального дня сессии – это значит, что в пятницу мы сможем провести полноценную работу с ними и лучше разобраться в том, как ведет себя каждый из составов 2012 года. Полученные данные будут использованы при подготовке к следующей тестовой сессии, которая состоится на будущей неделе».

Риад Асмат, исполнительный директор Caterham Group: «Прошедший день оказался одним из наиболее сложных за всю нынешнюю зиму, но сегодня команда многому смогла научиться. Утром возникли неполадки с передней подвеской, нам пришлось приложить максимум усилий, чтобы устранить их и после обеда перейти к последовательной работе. Это дает нам возможность более продуктивно провести завтрашний день, когда за руль вернется Хейкки [Ковалайнен], и нам предстоит наверстывать время, выполняя намеченный план. Мы сможем добиться намеченных целей, если хорошо потрудимся сегодня вечером и без осложнений проведем заключительный день сессии».

В пятницу за рулем Caterham CT01 будет работать Хейкки Ковалайнен.

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё