Виталий Петров: "Будет интересно поработать с Хейкки"

Виталий Петров за рулем Caterham CT01 на тестах в Барселоне

По словам российского пилота Caterham Виталия Петрова, переход в англо-малайзийскую команду позволит ему стать сильнее. Об этом он рассказал после первого тестового дня, проведенного за рулем новой машины в Барселоне, использовав для иллюстрации следующую аналогию: «Порой даже на картодром люди ходят не только для того, чтобы получить удовольствие, но и стремясь открыть для себя что-то новое. И я полагаю, что переход в Caterham пойдет мне на пользу».

Также Петров позитивно оценил своего нового напарника Хейкки Ковалайнена и отметил, что совместная работа с финном будет полезна для него: «Разумеется, соперничать с Хейкки будет непросто. Он очень умный и очень быстрый пилот, это всем известно. Потому я с интересом жду возможности поработать с ним. Наши оценки машины практически совпали, и это здорово. Надеюсь, мы продолжим в том же духе, и будем её совершенствовать».

Наконец, Виталий признался, что внутренне уже был готов к тому, что в сезоне 2012 года ему не удастся стартовать в Гран При, но при этом не сомневался, что в любом случае сможет продолжить карьеру. «На протяжении трех месяцев я не знал, каким окажется моё будущее, и уже готовился к тому, что придется пропустить сезон – поскольку найти место было практически невозможно, – чтобы потом вернуться», – заявил Петров.

Россиянин продолжил работу на тестах в Барселоне 23 февраля...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё