Том Бломквист - новый член молодежной программы McLaren

Том Блюмквист

Чемпион британской Формулы Renault 18-летний Том Бломквист, сын чемпиона мира по ралли 1984 года Стига Бломквиста, стал участником молодежной программы McLaren...

Том Бломквист: «Я рад, что Vodafone McLaren Mercedes предоставила мне такую возможность. Каждый раз, переходя в более высокую гоночную категорию, вы чувствуете более острую конкуренцию, а поддержка на таком уровне придает сил и уверенности».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Тома по праву считают гонщиком с блестящим будущим в формульных сериях. Это подчеркивает его присутствие в шорт-листе прошлогодней премии McLaren Autosport BRDC Award – награды молодым гонщикам по итогам сезона, которую McLaren с удовольствием поддерживает более двух десятилетий. Кроме того, Том – участник молодежной программы McLaren.

Заслуги гонщика можно оценить по его результатам на трассе, и в этом отношении у Тома хороший потенциал. Победив в британской Формуле Renault, он идет по стопам Льюиса Хэмилтона, который преодолел этот этап карьеры всего за три года до дебюта в Формуле 1 в составе Vodafone McLaren Mercedes. Мы с большим интересом следим за прогрессом молодого пилота».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё