Хейкки Ковалайнен: Всё прошло не так, как мы хотели

Хейкки Ковалайнен

Первый день второй серии тестов не обошелся без проблем с новой машиной Caterham – Хейкки Ковалайнен почти весь день просидел в боксах, пока команда пыталась починить машину…

Майк Гаскойн, руководитель технического департамента: «Утром на машине Хейкки лопнул рычаг подвески, ему пришлось остановиться на трассе. Когда машину вернули в боксы, мы обнаружили неисправность и смогли её устранить, а вечером получим дополнительные детали, чтобы гарантировать, что проблема не повторится вновь.

Мы знаем, что новая машина надёжна, так что задача на три оставшихся дня – компенсировать потерянное время, полностью выполнив намеченную программу».

Хейкки Ковалайнен: «Сегодня всё прошло не так, как мы хотели, но в этом и суть тестов – мы проверяем машину в предельных режимах, чтобы выявить и решить возможные проблемы до первой гонки.

Трудно делать какие-то выводы по столь небольшому числу кругов, но в пятницу я вернусь за руль. Уверен, команда сделает всё, чтобы с максимальной эффективностью провести три следующих дня тестов».

Завтра Ковалайнена сменит Виталий Петров, который впервые сядет за руль Caterham…

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё