В Бахрейне готовятся к Гран При

Гран При Бахрейна, 2010 год

Сегодня днем на автодроме Сахир организаторы Гран При Бахрейна проводят пресс-конференцию, посвященную официальному началу продаж билетов на апрельскую гонку, – и это несмотря на недавние новые вспышки насилия в этом островном ближневосточном государстве.

В субботу и воскресенье в Манаме, столице Бахрейна, относительно спокойно, хотя улицы патрулируются усиленными нарядами полиции, а в международном аэропорту предпринимаются повышенные меры безопасности, – пишет газета The National, издающаяся в Абу-Даби. Но еще в пятницу полиция применяла водометы, разгоняя толпу демонстрантов, бросавших бутылки с зажигательной смесью и булыжники.

Однако пока FIA и Берни Экклстоун продолжают настаивать на том, что гонка в этом году должна состояться.

«Если правители Бахрейна скажут мне: “Знаешь, Берни, будет лучше, если ты сюда не поедешь” – тогда я задумаюсь, – заявил Экклстоун в прошлый четверг в интервью Guardian. – Именно это они сказали в прошлом году.

Я поддерживаю постоянную связь с правительством Бахрейна, и меня предупредят, если нам нужно будет воздержаться от проведения гонки».

Такое впечатление, что пока власти страны, организаторы гонки и организаторы чемпионата уверены, что в этом году вносить коррективы в календарь сезона не придется.

Текст: . Источник: The National
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё