Тимо Глок: Один гамбургер в месяц мне разрешается

Тимо Глок

Инженеры Marussia F1 Team завершают работу над новой машиной, которая должна дебютировать на трассе 1 марта, в начале финальной серии зимних тестов, а гонщик команды Тимо Глок тренируется на испанском побережье Средиземного моря, чтобы подойти к началу сезона в оптимальной форме.

Программа тренировок разработана специалистами спортивной клиники из немецкого Бад-Наухайма, с которыми Тимо сотрудничает уже четыре года, и включает в себя как тренировки на открытом воздухе, так и занятия в спортивном зале. Каждый день Тимо три-четыре часа проводит на велосипеде, за его состоянием следит физиотерапевт Аксель Тильманн.

На этой неделе Глок посетит базу команды для подгонки сидения – немец будет участвовать во второй серии тестов за рулём прошлогодней машины, а в третьей опробует новую Marussia MR01.

Тимо Глок: «Программа тренировок очень серьёзная, но она позволит мне подойти к началу сезона в хорошей форме. Прежде всего, мы работаем над мышцами верхней части тела, спины и шеи, которые должны справляться с серьёзными перегрузками.

Впереди продолжительный сезон из двадцати Гран При, некоторые гонки пройдут в условиях жары и высокой влажности, особенно если говорить о Малайзии – одном из самых сложных этапов сезона, который по нагрузке можно сравнить с четырехчасовой тренировкой на велосипеде.

Вместе со специалистами клиники Бад-Наухайма мы разработали и специальную диету, благодаря которой я немного похудел и чувствую себя гораздо лучше. Диета весьма строгая, но без полных запретов – один гамбургер в месяц мне разрешается».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё