Ferrari примет участие в выставке AutoClassica

Ferrari 500 F2

Ferrari, точнее, «музейное» подразделение итальянской компании примет участие в выставке AutoClassica, одном из крупнейших авто-шоу, посвященных историческим автомобилям, которое пройдет с 17-го по 19-е февраля в Милане.

На нем будут представлены два бесценных экспоната из Museo Ferrari, которые многое могут поведать об истории Скудерии. Во-первых, это 500 F2, на которой выступал Альберто Аскари и выиграл чемпионат мира 1952-го года.

Второй автомобиль – изумительный по красоте спорткар Ferrari 250 GT Berlinetta 1959-го года, одна из самых успешных моделей итальянской марки. В начале 60-х годов прошлого столетия пилоты, выступавшие на таких машинах, доминировали на трассах гонок на выносливость, неоднократно побеждая в многодневной гонке Tour de France, проходившей по дорогам и автодромам Франции, и два раза выиграв в «24 часах Ле-Мана».

Museo Ferrari был открыт в 1990-м году, и там собрано множество автомобилей, произведенных в Маранелло в разные периоды, ведь история насчитывает уже 65 лет. В 2011-м году в музее побывало примерно 240 тысяч посетителей со всего мира.

Кстати, там можно увидеть и самый первый автомобиль, построенный под маркой Ferrari: это выпущенная в 1947-м году модель 125 S.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё