Вернь хотел бы сосредоточиться на работе

Жан-Эрик Вернь

Борьба пилотов Toro Rosso в этом году может стать одной из любопытных интриг сезона – команда полностью сменила состав в надежде подготовить гонщика, уровня Себастьяна Феттеля, который в будущем мог бы стать напарником немца. Ставки высоки – в случае удачного выступления один из гонщиков может подписать контракт с сильной командой, а в случае неудачи – покинуть Формулу 1.

Дебютант Toro Rosso Жан-Эрик Вернь уступает напарнику Даниэлю Риккардо в опыте работы с машинами Формулы 1, но он быстр и агрессивен на трассе, так что многое решит время. Многие считают, что Риккардо нужно постараться заработать максимально возможное число очков в первой половине сезона, пока Вернь набирается опыта, чтобы в конце сезона сохранить преимущество, но Жан-Эрик не боится этого противостояния и хотел бы на первых порах не обращать внимания на результаты напарника, сосредоточившись на работе.

Жан-Эрик Вернь: «Надеюсь, мы сможем избежать слишком серьёзной напряженности в команде. Нужно забыть обо всех посторонних аспектах, чтобы сосредоточиться на работе и добиться прогресса.

Позади только четыре дня тестов, мне предстоит ещё многому научиться – борьба с напарником по команде очень важна, но главное – не позволить этому противостоянию сместить акценты в ошибочном направлении.

Любой гонщик мечтает опередить всех, в том числе и напарника, но Даниэль – единственный пилот, который будет выступать на точно такой же машине – я должен сравнивать наши выступления и делать верные выводы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё