Алонсо: Протоколы тестов ни о чем не говорят

Фернандо Алонсо за рулем Ferrari F2012 на тестах в Хересе

Фернандо Алонсо, подводя итоги завершившихся в пятницу тестов в Хересе, предложил не придавать особого значения результатам прохождения кругов, поскольку они пока мало о чем говорят.

«Какое значение я придаю протоколам последнего дня тестов? Точно такое же, как результатам четверга – т.е. ровно никакого! – цитирует Алонсо итальянская Gazzetta dello Sport. – Когда я занимал седьмую строчку, это ни о чем не говорило, поскольку я ездил только на шинах Medium и Hard, тогда как остальные использовали мягкую резину. Сегодняшние результаты тоже ни о чем не говорят, потому что сегодня все было наоборот: на более жестких шинах ездили остальные».

Несмотря на то, что Фернандо показал вчера лучший результат дня (1 мин. 18,7 сек), он не спешит проявлять излишний оптимизм, поскольку впереди еще очень много работы: «Машина абсолютно новая, и в ее основу положена иная концепция. Выхлопная система и подвеска – другие, не такие, как на предыдущей модели. Например, мы посвятили немало времени настройке усилителя рулевого управления: только под конец дня появилось ощущение, что он работает так, как мне нравится, как я привык в прошлом сезоне».

Несмотря на то, что Алонсо удалось проехать в Хересе не так много кругов, он уже готов говорить о плюсах и минусах Ferrari F2012: «Думаю, сразу, с самого первого круга, мы смогли более эффективно использовать шины, хотя в прошлом году нам это не удавалось.

Безусловно, необходимо улучшать аэродинамику и повышать надежность. Мы проехали за 8 часов лишь 40 кругов – этого явно недостаточно. В Барселоне нам необходимо проезжать как минимум сто кругов в день».

Gazzetta dello Sport уделила внимание и личной жизни Фернандо Алонсо, вернувшись к теме фотографий, обошедших зимой все европейские таблоиды, на которых гонщик Ferrari был запечатлен в ночном клубе в компании Ксении Чумичевой, швейцарской подданной российского происхождения. Как пишет газета, Алонсо поставил крест на этой истории, заявив: «Я видел в интернете много разных фотографий. Люди могут размещать там любые снимки, какие хотят, копируя их, редактируя, и так далее. Им всегда хочется что-нибудь создать.

Все, кто со мной знаком, знают: если у меня когда-нибудь появится подруга, она не будет ничего выкладывать в интернете».

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё