Роман Грожан: "Третья часть зимних тестов осталась позади"

Роман Грожан

Роман Грожан сегодня завершил тесты Lotus F1 Team в Хересе. Гонщик проехал 95 кругов, в том числе и несколько длинных серий, но из-за проблем с утечкой охлаждающей жидкости не всё прошло так, как планировала команда…

Роман Грожан: «На первом круге я волновался – сегодня было очень холодно и скользко, я не использовал KERS, пока не дошёл до шестой передачи, и даже не думал активировать DRS! Потом температура поднялась, асфальт прогрелся даже сильнее, чем вчера, что позволило нам оценить поведение Е20 в разных условиях.

Удивительно, но третья часть зимних тестов осталась позади. Мы делаем всё, чтобы добиться от машины максимума, и мне нравится её пилотировать, даже при том, что приходится проезжать очень большое количество кругов».

Алан Пермейн, главный операционный инженер: «Мы сэкономили несколько комплектов резины, чтобы днём Роман смог проехать длинные серии кругов и лучше понять ситуацию с износом шин в гонках.

К сожалению, сегодня мы несколько раз столкнулись с утечкой охлаждающей жидкости из радиатора, но они были легко обнаружены – мы подготовим решение, которое позволит закрыть эту проблему к тестам в Барселоне».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё