Пол ди Реста: "День получился непростым из-за ветра"

Во второй день тестов Force India работала с двумя пилотами, сначала за руль сел дебютант Жюль Бьянки, подписавший контракт резервного пилота команды, а потом его сменил Пол ди Реста.

На завтра команда запланировала похожую программу – утром вновь будет пилотировать Бьянки, а днём за руль сядет Нико Хюлкенберг…

Энди Грин, технический директор: «Утром мы впервые работали с Жюлем и сделали всё, чтобы он освоился со всеми системами и чувствовал себя комфортно. Он быстро адаптировался и нашел оптимальный ритм прохождения круга, что позволило нам переключиться на проверку аэродинамических решений. Бьянки отлично справился со своей работой.

Днём Пол оценил несколько вариантов настроек с разными составами резины – Hard, Medium и Soft. Сильный ветер осложнил работу, но и в этой ситуации мы сделали всё возможное, собрав информацию о том, в каком направлении необходимо двигаться, чтобы реализовать потенциал машины».

Жюль Бьянки: «Утро действительно было добрым, здорово, что в самом начале тестовой программы у меня появилась возможность познакомиться с новой машиной. Ко многому пришлось адаптироваться, запомнить назначение многочисленных кнопок на руле, но это заняло не так много времени – уже скоро я почувствовал себя комфортно. Программа была насыщенной, до обеда я проехал почти 50 кругов.

В этом году мне нужно многому научиться и помочь команде, я рад, что завтра вернусь за руль – постараюсь добиться большего от машины, чтобы подготовиться к участию в пятничных свободных заездах предстоящего сезона».

Пол ди Реста: «Я отработал лишь половину дня, но по весьма интенсивной программе, проехав 69 кругов чуть больше чем за три часа. День получился непростым из-за ветра, который усилился после полудня и здорово осложнял управление машиной. Тем не менее, нам удалось опробовать несколько вариантов настроек, что поможет определиться с направлением дальнейшей работы.

Вчера удалось проехать 101 круг, сегодня – 115, команда построила действительно хорошую машину, теперь нужно заняться её оптимизацией, сосредоточиться на деталях, чтобы хорошо подготовиться к тестам в Барселоне».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё