Ковалайнен: Новая машина гораздо лучше прошлогодней

Хейкки Ковалайнен

Если вчера команда Caterham была вынуждена досрочно завершить работу из-за проблем с внешним стартёром, то сегодня Хейкки Ковалайнен проехал наибольшую дистанцию среди всех участников тестов – 139 кругов. Команда смогла компенсировать потерянное вчера время и добиться прогресса в работе с машиной…

Майк Гаскойн, руководитель технического департамента: «Отличный день, я хочу поблагодарить Хейкки и всю команду за проделанную сегодня работу. Мы впервые тестировали KERS и выполнили всё, что планировали с этой системой. Благодаря Red Bull Technology и Renault Sport F1 эта часть программы прошла гладко.

Сегодня мы сосредоточились на работе с настройками, используя длинные серии кругов для лучшего понимания новой машины. 139 кругов – это очень серьёзный прогресс по сравнению с прошлым годом, теперь нужно сделать всё, чтобы так же плодотворно провести все дни тестов».

Хейкки Ковалайнен: «Я очень доволен проделанной работой. Вчера возникли проблемы, мы не могли ничего делать с машиной, так что сегодня был первый реальный день тестов, и я рад, что он прошёл без проблем. Мы отработали почти всю программу, запланированную на эти два дня, проверив множество вариантов настроек.

Мы поработали с каждым составом резины доступным на тестах, и я действительно начинаю чувствовать эту машину. Это хорошие новости, подтверждающие мои вчерашние впечатления – машина гораздо лучше прошлогодней, она быстрее, эффективнее. Команда добилась серьёзного прогресса, а я в отличной форме – мы должны добиться хороших результатов».

Текст: . Источник: пресс-служба Caterham
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё