Кими Райкконен: "Нам удалось добиться прогресса"

Ошибка Кими Райкконена по ходу тестов в Хересе в среду

Финский пилот Lotus F1 Кими Райкконен, проехав 117 кругов, показал в среду в Хересе пятый результат дня. Несмотря на то, что чемпиону мира не удалось повторить свои вчерашние секунды, он остался доволен итогами среды.

«Самое главное, что за два дня нам удалось преодолеть большую дистанцию, – отметил финн. – Машина выглядит весьма неплохо, сегодня нам удалось добиться прогресса, хотя из-за сильного ветра условия были хуже, чем накануне. Программа дня вновь была очень обширной, мы серьезно поработали с шинами, и некоторые составы показали себя заметно лучше, чем другие, но это можно объяснить прохладной температурой. Не знаю, чем занимались остальные, но сам я вполне доволен».

Также гонщик рассказал о своей утренней ошибке, из-за которой пришлось потратить время на ремонт машины: «Я ошибся на торможении и забрал слишком широко в шестом повороте. Машина оказалась на гравии, а при возвращении обратно на асфальт я задел высокий край поребрика. Было повреждено крепление передней части днища, и нам пришлось ремонтировать его. Жаль, что так случилось, но ничего особенно серьезного».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё