Михаэль Шумахер: Я очень рад за Райкконена

Михаэль Шумахер

Отвечая на вопросы журналистов во время первого дня тестов в Хересе, Михаэль Шумахер заявил, что он рад возвращению Кими Райкконена – возглавившего протокол дня…

Михаэль Шумахер: «Я рад, я очень рад за него, но это лишь первый день, давайте подождём и посмотрим, какой будет ситуация через три дня, тогда и сможем судить о том, насколько хороший он показал результат. Но я действительно рад за Кими и его команду. Здорово, что в этом году на старт выйдет столько чемпионов мира, борьба обещает быть интересной.

Сегодня мы работали с прошлогодней машиной, сосредоточившись на тестировании новой резины Pirelli. Мы хотим всё понять верно. Да, было бы лучше проводить эти тесты на новой машине, но команда всегда заинтересована в том, чтобы как можно дольше работать в аэродинамической трубе. Мы приняли компромиссное решение, поступив иначе, чем соперники.

Задние шины ведут себя лучше, чем в прошлом году, но прямое сравнение невозможно, ведь сейчас мы используем только новую резину. Она показалась мне более стабильной и интересной для пилотирования».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё