Кобаяши проехал 106 кругов в первый день

Камуи Кобаяши

Первый день тестов новой машины получился насыщенным для Sauber – команда выполнила запланированную программу, а Камуи Кобаяши проехал наибольшую дистанцию дня – 106 кругов.

В конце сессии машина остановилась, но не из-за поломки – инженеры настраивали топливную систему, определяя уровень, при котором топливо перестаёт поступать в двигатель.

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: «Первый день получился продуктивным, а новая машина сразу продемонстрировала свою надёжность, позволив проехать большую дистанцию.

Проверка систем прошла благополучно, с перегревом тоже проблем не возникло – мы тестировали новые составы резины при разном уровне топлива, работали с механическими настройками и интенсивно отрабатывали пит-стоп по новой процедуре, разработанной командой. В конце дня мы проверили топливную систему».

Камуи Кобаяши: «Я счастлив! Новая машина великолепна, я смог проехать большую дистанцию, хотя во время утренней сессии возникли некоторые проблемы.

Сегодня мы не думали о скорости, нужно было проверить системы и убедиться в надёжности, но некоторые наблюдения всё же есть – думаю, решение Pirelli об использовании более мягких составов нам поможет. С нетерпением жду следующих тестов».

Завтра и в четверг за руль Sauber сядет Серхио Перес, а в пятницу Камуи вернётся за руль…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё