Франц Тост: "У нас хорошая основа для дальнейшей работы"

Даниэль Риккардо на тестах в Хересе

В первый день тестов пилот Toro Rosso Даниэль Риккардо проехал 57 кругов, заняв пятое место в итоговом протоколе. Проблемы с масляной системой вынудили его досрочно закончить первую тестовую сессию, в команде довольны поведением машины...

Даниэль Риккардо: «Я рад вернуться за руль после ноябрьского Гран При Бразилии и первым пилотировать новую машину Toro Rosso, впервые выехав из боксов я испытал невероятные ощущения.

Мы продуктивно поработали утром: я проехал больше 40 кругов, сделал многое из того, что мы запланировали. Во второй половине дня я проехал несколько длинных серий, и хотя мне пришлось досрочно закончить сессию, мы потеряли всего час. На последней серии кругов я использовал шины Medium, а в остальное время работал с Hard.

В целом, я доволен началом тестов и с нетерпением жду завтрашнего дня, который должен стать таким же насыщенным. Пока рано судить о машине, но выезжая утром из боксов, я заметил, что она хорошо сбалансирована и стабильно ведёт себя на трассе».

Франц Тост, руководитель команды: «Сегодня Даниэль проехал 57 кругов, команда вполне довольна первым днем тестов – у нас хороший базис для дальнейшей работы. Даниэль уверенно чувствовал себя за рулем, и все шло без проблем, пока не упало давление в масляной системе. В тот момент сработала защитная система двигателя, и машина остановилась. Сейчас мы анализируем причину возникшей неполадки, но уверены в том, что завтра нас ждет успешный день - мы потеряли всего час, и надеемся это компенсировать.

В команде довольны поведением машины, но важно, чтобы она оказалась быстрой. Утром у меня появилась редкая возможность выйти на трассу, чтобы посмотреть, как Даниэль проходит некоторые повороты. Сложилось впечатление, что мы получили хорошую основу для дальнейшей работы».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё