В Остине полным ходом идут строительные работы

Строительство комплекса боксов на трассе в Остине

В центральной части штата Техас идут зимние дожди, однако это не сказывается на темпах строительства Circuit of The Americas (СОТА). Как сообщает пресс-служба будущего автодрома, работа продолжается шесть дней в неделю, и на площадке постоянно трудится более 400 рабочих.

Все три этажа комплекса боксов уже забетонированы, начинают приобретать очертания помещения здания, подготовлен фундамент для главной трибуны и идет подготовка к ее возведению. Также идут работы по бетонированию стен пресс-центра: они будут продолжаться и на следующей неделе. Полным ходом прокладываются разнообразные инженерные сети: водопровод, канализация, системы электроснабжения.

Уже просматриваются очертания старт-финишной прямой, на которой через девять месяцев впервые выстроятся гоночные машины. «Осталось меньше года до того времени, когда вместо технологического мусора, бульдозеров и строительных материалов эта территория заполнится всеми атрибутами, а также звуками и запахами, сопровождающими гонки Формулы 1», – воодушевленно рапортует пресс-служба СОТА.

При этом все эксперты отмечают, что, поскольку из-за разного рода организационных проволочек строительство началось крайне поздно, то любые непредвиденные осложнения, в том числе, затянувшийся период неблагоприятной погоды, могут поставить под угрозу своевременную сдачу объекта.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё