Серхио Перес: Sauber справится и без Джеймса Ки

Серхио Перес

Серхио Перес считает, что уход технического директора Sauber Джеймса Ки не стал для команды серьезной потерей: «Это решение принималось руководством, пилотам сложно его комментировать. Безусловно, роль Джеймса была очень велика, но у нас есть достаточно талантливых технических специалистов, потому я не сомневаюсь, что в наступающем сезоне команда Sauber вновь будет очень сильна».

Также мексиканец прокомментировал внешний вид новой машины C31: «Да, у неё нос «ступенькой», но если так будет у всех, в этом нет ничего страшного. Хотя в McLaren уже нашли иное решение… Впрочем, самое главное – как машина поедет, какую она сможет обеспечить прижимную силу. Вспомните, как пару лет назад появились узкие задние крылья и широкие передние. Все тоже называли их ужасными, но прошло два месяца – и все привыкли. Мне кажется, сейчас тоже все будет нормально».

Говоря о шинах, пилоты Sauber по-разному оценили переход на новые составы. По мнению Камуи Кобаяши, более мягкие составы должны сыграть им на руку: «Вспомните прошлый год – именно на более мягкой резине наша машина смотрелась особенно здорово, износ был не столь велик, как у соперников».

А вот Серхио Перес посмотрел на ситуацию с другой стороны: «Думаю, с новыми шинами гонки станут интереснее. Что до Sauber, то мы, возможно, немного потеряем. Прежде жесткие составы прогревались на нашей машине быстрее, чем у соперников. Теперь вся резина стала мягче».

Также мексиканец отметил, что продолжит в 2012 году работу в рамках Академии Ferrari, в частности, будет работать на симуляторе в Маранелло. «Но главная задача для меня – это выступления за Sauber. Второй сезон будет крайне важен», – сказал гонщик.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё