Фернандо Алонсо: Все наши машины очень красивы

Фелипе Масса, Фернандо Алонсо и F2012 в заснеженном Маранелло

В традиционном видеоинтервью, опубликованном пресс-службой Ferrari, Фернандо Алонсо и Фелипе Масса говорили о необычном виде носового обтекателя F2012, который многим показался непривлекательным…

Фернандо Алонсо: «Мне сразу понравилась F2012, её творческий внешний вид – когда машина удивляет с первого взгляда, это всегда здорово. Мне нравятся новаторские идеи, заложенные в конструкцию этой машины, надеюсь, она окажется быстрой.

Я считаю, что все наши машины очень красивы. Я никогда не видел непривлекательных Ferrari. Красный цвет и страсть, вложенная в каждую машину, разработанную этой компанией, делают их красивыми».

Фелипе Масса: «Это совсем другая машина, очень агрессивная. Меня воодушевляет то, что у нас инновационная машина, программа доработки которой потребует иного подхода.

К новой форме носового обтекателя ещё предстоит привыкнуть, из-за новых правил он выглядит весьма странно, но в остальном машина смотрится очень здорово. Надеюсь, она будет конкурентоспособна от старта до финиша чемпионата».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё