Льюис Хэмилтон: В этом году все будет в порядке

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон уверен, что в этом году сможет опередить Дженсона Баттона, своего напарника по McLaren. По словам британца, предстоящее соперничество с Баттоном за лидерство в команде его абсолютно не беспокоит.

В 2011-м Хэмилтон и Баттон выиграли по три гонки, однако по итогам сезона Дженсон, выступавший стабильнее, стал вице-чемпионом, набрав больше очков, чем его напарник, который вынужден был довольствоваться только 5-м местом в личном зачете. Впрочем, при этом счет квалификационных дуэлей в прошлом году был 13-6 в пользу Хэмилтона.

«Меня вообще не беспокоит эта ситуация, – цитирует чемпиона 2008-го года лондонская газета The Daily Telegraph. – В прошлом сезоне, по моим собственным ощущениям, мне не удалось выступать в полную силу, хотя, если посмотреть на результаты квалификаций, я показывал неплохую скорость. Но, даже когда мне удалось завоевать поул, не было чувства, что я выкладываюсь на 100 процентов. Тем более не было этого чувства в ходе гонок.

В этом году, если я полностью мобилизуюсь, приезжая на трассы, то все будет в порядке».

Хэмилтон признал, что в 2011-м в его жизни были определенные сложности, но теперь этот период позади: «Порой я отдавался работе лишь на 90 процентов или даже меньше. Мне пришлось делать слишком много дел одновременно, я за многое брался, и не доводил до конца. Слишком много вопросов осталось без ответов, проблемы не были решены: это касалось и личной жизни, и покупок, и вложений денег, и работы с адвокатами, и т.д. Но я уже исправил всё, что делалось неверно».

Текст: . Источник: The Daily Telegraph
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё