Джеймс Ки покинул команду Sauber

Технический директор Sauber Джеймс Ки покинул команду и вернётся домой, в Великобританию. Подробности новой работы авторитетного инженера, с которым в Sauber связывали очень высокие ожидания, не называются, но известно, что функцию технического директора команды возьмут на себя сразу несколько специалистов…

Петер Заубер, руководитель команды: «Ответственность за технические решения будет разделена между группой квалифицированных инженеров – применимость такого подхода доказана другими командами. Проработав в нашей команде почти два года, Джеймс многого смог добиться, особенно во время сложного переходного периода от заводской к частной команде. Мы хотим поблагодарить его за эти усилия и пожелать удачи в будущем».

Джеймс Ки: «Я получил удовольствие от двух лет работы в Sauber – это было интересное, насыщенное событиями время, за которое нам успешно удалось обеспечить переход от заводской к частной команде. Думаю, теперь никаких сомнений в будущем Sauber нет, я желаю команде всего наилучшего. Мне предложили новую работу в Великобритании, и я решил принять это предложение».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё