Джо Савар о ситуации в Caterham и Lotus

Часть из множества брендов компании Uniliver

Британский журналист Джо Савар в своем очередном материале делится мыслями о ситуации в Caterham и Lotus. По его мнению, одна команда вот-вот объявит о контракте с новым пилотом, а другая нашла серьезного спонсора…

Джо Савар: «Последние слухи из мира Ф1 говорят, что Гидо ван дер Гарде вот-вот будет назван тест-пилотом Caterham. Этого, впрочем, не произойдет, если Виталий Петров сможет предоставить спонсорский пакет и занять место Ярно Трулли. Говорят, что предварительный контракт между пилотом и командой уже есть, но пока он не подкреплен деньгами.

Кстати, также поговаривают, что одной из причин отказа Lotus (экс-Renault) от услуг россиянина является обретение командой серьезного спонсора. Один источник предположил, что таким может стать компания Unilever, объединяющая несколько известных брендов и занимающаяся производством продуктов питания и товаров народного потребления (ей принадлежат Dove, Knorr, Lipton, Rexona, Domestos и множество других марок).

Пока не ясно, какие именно из них хорошо сочетаются с Формулой 1, хотя присутствие в команде Кими Райкконена может заинтересовать производителей товаров по уходу за волосами. Unilever – третья по величине компания в этом секторе рынка после Procter & Gamble и Nestlé. При этом никто из этой тройки не замечен в особенном интересе к спорту. Будет интересно посмотреть, соответствуют ли все эти слухи действительности».

Также Савар сообщил, что, по его информации, команда Sauber оказалась в затруднительной финансовой ситуации и обратилась за помощью к Карлосу Слиму, самому богатому человеку в мире, который поддерживает её пилота Серхио Переса.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё