Риккардо надеется на очки в Мельбурне

Даниэль Риккардо

Свой второй сезон в Формуле 1 Даниэль Риккардо начнёт на более конкурентоспособной машине, позволяющей бороться за очки – австралиец надеется финишировать в десятке уже в первой гонке, которая пройдёт на домашней трассе…

Даниэль Риккардо: «Конечно, мне хотелось бы заработать очки – чем больше, тем лучше. Думаю, это вполне возможно, если команда сделает шаг вперёд по сравнению с прошлым сезоном. В конце чемпионата Toro Rosso прибавила, её пилоты стали регулярно зарабатывать очки. Если эту тенденцию удастся закрепить, мы можем с уверенностью рассчитывать на конкурентоспособность в гонках и финиш в десятке.

В прошлом году лучшим результатом команды стало седьмое место (Хайме Альгерсуари в Италии и Корее), теперь нужно пробиться в шестёрку. Думаю, это можно было бы считать хорошим достижением, ведь мы знаем, что бороться с тремя сильнейшими командами – Red Bull, Ferrari и McLaren крайне сложно. Мы ставим перед собой высокие цели, но остаёмся реалистами – только после тестов можно будет оценить скорость машины».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё