Майкл Джонсон побывал на базе Williams

Майкл Джонсон на базе Williams

Недавно мы писали о контракте между компанией Michael Johnson Performance и Williams – олимпийский чемпион Майкл Джонсон и его коллеги будут тренировать механиков, работающих на пит-стопе.

Пресс-служба Williams сообщает, что на прошлой неделе Джонсон провёл два дня на базе в Гроуве, где проанализировал действия механиков во время процедуры обслуживания машины, познакомился с членами команды, в том числе и с Пастором Мальдонадо.

Майкл Джонсон: «Позади действительно интересные два дня, мы наблюдали за работой механиков и сняли её на видео, чтобы потом, используя наши наработки в биомеханике, проанализировать их действия и понять, в чём можно прибавить. Я смог поговорить с некоторыми сотрудниками – они невероятно мотивированы, что облегчит нашу работу!

Мы хотим, чтобы они воспринимали себя, как спортсменов, я думаю, что они ценят то, что мы понимаем атлетизм их работы. Теперь мы разработаем стратегию, которую будем использовать для достижения поставленной цели, но я рад, что увидел серьёзный потенциал. За эти дни команда провела несколько очень быстрых пит-стопов, теперь необходимо добиться стабильности в этой процедуре».

Марк Гиллан, главный операционный инженер: «Мне приятно было начать работу с Michael Johnson Performance – мы приступили к изучению роли биомеханики во время пит-стопов. Если проанализировать прогресс по ходу сезона, всегда есть разница примерно в полсекунды между временем обслуживания машины в Австралии и Бразилии – мы хотим найти причины и добиться прогресса. Теперь мы ждём обратной связи от Майкла – это следующий шаг нашей программы».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё