Жюль Бьянки остается слушателем Академии Ferrari

Жюль Бьянки

Новость о том, что он подтвержден в качестве резервного гонщика Force India, застала Жюля Бьянки в тренировочном лагере на Канарских островах, где 22-летний француз усиленно занимается физической подготовкой вместе с Фернандо Алонсо, Фелипе Массой и Давиде Ригоном.

Однако Бьянки по-прежнему остается слушателем гоночной Академии Ferrari и будет продолжать обучение, также, как Серхио Перес, Рафаэле Марчьелло, Брендон Майзано и Лэнс Стролл, – сообщает пресс-служба Скудерии.

Кстати, штатные тест-пилоты команды в эти дни тоже напряженно трудятся. Например, Джанкарло Физикелла готовится к завтрашнему старту 24-часовой гонки в Дайтоне (США) за рулем спорткара Ferrari 458 Grand-Am, а Марк Жене работает на симуляторе в Маранелло, решая важные предсезонные задачи.

Но 3-го февраля все гонщики Ferrari, кроме Жюля Бьянки, соберутся на заводском треке во Фьорано, чтобы принять участие в презентации новой машины Ferrari. Бьянки в это время уже будет в Сильверстоуне, где Force India представит свою машину 2012-го года.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё