Мальдонадо надеется, что новый сезон будет более успешным

Пастор Мальдонадо дает интервью Sky Sports на базе Williams

Гонщик Williams Пастор Мальдонадо испытал что-то вроде шока, вернувшись из жаркой Венесуэлы в промозглую и дождливую английскую зиму, – сообщает британский телеканал Sky Sports. Впервые в новом году он прилетел в Европу, побывал на базе команды в Гроуве и рассказал о своих надеждах, связанных с предстоящим сезоном.

Свою задачу в 2012-м он видит так: «Всегда финишировать в первой десятке, всегда зарабатывать очки и постараться добиться более высоких результатов, чем в прошлом сезоне».

Разумеется, успех команды во многом зависит от того, какой вклад в дело доводки новой машины, FW34, Мальдонадо сможет внести вместе со своим новым напарником, Бруно Сенной. Есть определенные опасения, что молодым гонщикам может просто не хватить опыта, чтобы эффективно заниматься доработкой FW34.

«Я знаю Бруно много лет, и будет интересно с ним поработать, посмотреть, как в Williams будет идти процесс модернизации машины, – сказал Мальдонадо в интервью Sky Sports. – В Формуле 1 мы никогда не останавливаемся, необходимо все время добиваться большего, и нам вместе предстоит напряженно трудиться, поддерживать отличную физическую форму, быть конкурентоспособными. И стараться помогать команде модернизировать машину по ходу сезона».

Кстати, зоркие британские журналисты заметили, что на кадрах, снятых во вторник в Гроуве, мелькнула новая машина, которую Williams обещает представить только 6-го февраля в Хересе перед началом тестов.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё