Фернандо Алонсо признается в любви Ferrari

Фернандо Алонсо на Гран при Италии в Монце

По признанию Фернандо Алонсо, сотрудничество с Ferrari приносит ему особенные эмоции – он не испытывал ничего подобного, когда гонялся за Minardi и McLaren, и даже когда был чемпионом мира в составе Renault.

«Когда вы выступаете за Ferrari – то словно бы каждый день живете в своей мечте, – сказал испанец. – Это ощущение приходит ко мне, когда я просыпаюсь, и сохраняется до самого вечера – и так повторяется ежедневно». По словам гонщика, даже участие в спонсорских мероприятиях Ferrari он воспринимает по-особенному. «В Ferrari ваши собственные ожидания, а также ожидания всех тех, кто работает вокруг, гораздо выше», – цитирует Алонсо Motorsport-Total.

Фернандо признался, что с приходом в Скудерию интересы команды оказались для него на первом месте, опередив личные амбиции: «Теперь у меня больше нет собственных болельщиков. Есть только люди, которые влюблены в Ferrari, команду, членом которой я являюсь.

Во время выступлений за Renault я чувствовал, что нахожусь в центре внимания. Но при этом оставался лишь пилотом, нанятым за деньги, своего рода средством инвестиций компании. В случае с Ferrari болельщики поддерживают именно команду. Так было задолго до того, как я оказался в Маранелло, и будет еще много лет после моего ухода.

Именно поэтому выступления за Ferrari я считаю столь уникальными и незабываемыми».

В составе итальянской команды Фернандо одержал шесть побед и стал в 2010 году вице-чемпионом мира.

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё