Марк Гиллан: "Пока все идет по плану..."

В 2012-м году команда Williams намерена отыграться за неудачи прошлого сезона, и новая машина должна, по замыслу ее создателей, быть намного быстрее предыдущей. Презентация FW34 запланирована на начало февраля и пройдет в Хересе перед стартом первой тестовой сессии – об этом заявил главный инженер Williams F1 Марк Гиллан.

«Мы скорректировали ряд рабочих процессов, – цитирует Гиллана немецкий Auto Motor und Sport. – Теперь мы должны намного быстрее выявлять ошибки и проблемы и быстрее их устранять.

Новая машина еще до Рождества прошла краш-тесты. Презентация будет проведена в начале февраля перед стартом тестов в Хересе. Пока всё идет по плану, мы смогли выполнить все задачи, которые перед нами стояли на этом этапе.

Понимаю, что сделать рывок вперед – очень непросто. Но зная, какой будет наша новая машина, мы настроены вполне позитивно: надеемся регулярно проходить в финал квалификации и бороться за очки.

Не исключаю, что отмена “выдувных” диффузоров будет нам на руку. Это нейтрализует значительное преимущество команд, которые были лидерами в прошлом сезоне. Таким образом, конкуренция обострится, по крайней мере, на старте чемпионата. Но вскоре кто-то обязательно придумает какую-нибудь новую хитрость, что-то вроде нового аэродинамического воздуховода или нового двойного диффузора – это лишь вопрос времени».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё