Пол ди Реста: Force India с оптимизмом смотрит в будущее

Пол ди Реста

На шоу Autosport International в Бирмингеме Пол ди Реста говорил о своих ожиданиях от предстоящего сезона…

Пол ди Реста: «Адриан Сутил был быстрым гонщиком, он провёл в Формуле 1 пять лет – вы не можете выступать так долго, если вам не хватает скорости. Адриан был частью этой команды, но руководство решило перевести Нико Хюлкенберга в основной состав, и я с нетерпением жду начала совместной работы. Обоим пилотам меньше 25 лет – это придаст команде дополнительный импульс.

Мы должны стать хорошими напарниками, эффективно сотрудничать и бороться на трассе, должны учиться друг у друга. Я не вижу причин, которые могут помешать. У нас равные условия, одинаковый опыт, фактически, мы уже сотрудничаем, пытаясь помочь команде добиться прогресса по сравнению с прошлым годом.

Команда сделала шаг вперёд, получив инвестиции со стороны фонда Sahara, теперь нужно постепенно увеличивать конкурентоспособность. Это не произойдёт сразу, но Force India с оптимизмом смотрит в будущее – мы надеемся подняться на пятое место в Кубке конструкторов.

Впереди мой второй сезон, у меня уже есть определённый опыт. Приезжая на Гран При, я буду знать, по какой программе работать, как добиться идеального баланса. Это очень важный фактор в борьбе с соперниками, которые давно выступают в чемпионате.

Гонщик всегда чему-то учится, ошибки не исключены, но важно использовать их в своих интересах. Одни гонки наверняка будут легче, другие – сложнее, чтобы в итоге всё получилось, многое зависит и от удачи».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё