Дэвид Култхард: Феттель уже занял место в истории

На шоу Autosport International в Бирмингеме Дэвид Култхард заявил, что Себастьян Феттель уже занял место в истории Формулы 1, завоевав второй подряд чемпионский титул…

Дэвид Култхард: «Посмотрите на Марка Уэббера – я очень высоко оцениваю этого гонщика, но по сравнению с Себастьяном в прошлом году он выглядел весьма средне. Это говорит о том, что его напарник действительно очень силён. Себастьян – великий гонщик, ему удалось дважды подряд выиграть чемпионат мира.

Доминирование Феттеля по ходу сезона показалось мне удивительным, его победы совсем не были похожи на успехи Михаэля Шумахера, когда он доминировал в чемпионате, выигрывая у соперников половину круга. С тех пор борьба стала гораздо более плотной – Фернандо Алонсо никогда не сдавался, Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон проводили удивительные гонки, и когда Себастьян побеждал, его преимущество не было подавляющим.

Доволен я и выступлениями Баттона. Думаю, сейчас он гораздо сильнее, чем когда стал чемпионом мира с Brawn GP. В тот год Дженсон создал серьёзное преимущество на старте чемпионата, а затем соперники начали отыгрываться, а он допускал невынужденные ошибки – как теннисист, не справляющийся с простым мячом. С тех пор Баттон постоянно прогрессировал, и сейчас он лучше других справляется со своей работой, если ситуация становится непростой».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё