Журналистам не понравилось настроение Алонсо

Фернандо Алонсо

Журналисты из разных стран, съехавшиеся на зимний праздник Ferrari в Мадонна ди Кампильо, отчитываясь о вчерашней пресс-конференции Фернандо Алонсо, обратили внимание на то, что двукратный чемпион мира был явно не в духе.

Британская Daily Mail пишет, что испанец был «раздражительным», а у представителя итальянского журнала Autospint «сложилось впечатление, что Фернандо плохо спал».

Немецкий Auto Motor und Sport тоже обратил внимание на то, что на первой встрече с прессой в новом году Алонсо «был необычно неразговорчив».

О настроении ведущего гонщика Ferrari можно судить по его ответу на вопрос корреспондента испанской газеты El Pais: он поинтересовался, как относится Алонсо к похвалам в свой адрес, на которые не скупится руководитель команды Стефано Доменикали?

«Я каждый день разговариваю с моим боссом, – парировал Алонсо. – Мне не нужно приезжать сюда, чтобы узнать, что он обо мне думает».

Один из французских репортеров подвел итог: «Говорят, он сердит на испанских журналистов, особенно на тех, кто писал о его разводе, и на веб-сайты, которые пишут, что Алонсо, увидев машину 2012-го года, сказал, что она ему не понравилась».

К тем представителям прессы, которые слишком активно интересуются частной жизнью Алонсо, у него действительно негативное отношение, о чем он заявил на пресс-конференции: «Впервые обо мне распространяется такое количество слухов и разного рода небылиц, и мне это очень не нравится… Не думаю, что подобного рода преследование продлится долго, поскольку не могу поверить в то, что моя частная жизнь может вызывать такой интерес».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё