Масса: Команды должны искать талантливых гонщиков

Фелипе Масса

Проблема рентадрайверов не нова для Формулы 1, но по мере того, как коммерческий аспект спорта становится все более весомым, размер спонсорской поддержки гонщика начинает играть едва ли не определяющую роль в его переговорах с командой. На зимнем празднике Ferrari в Мадонна ди Кампильо Фелипе Масса признался, что недоволен таким положением вещей.

Фелипе Масса: «Нынешняя ситуация в Формуле 1 существенно отличается от той, что была в 2002-м году, когда я дебютировал в чемпионате. Сейчас, чтобы попасть в Формулу 1, многим молодым пилотам приходится искать спонсоров, а я не должен был оплачивать место в команде.

Я получил возможность попробовать свои силы за рулем этих машин благодаря нескольким победам в гонках и чемпионатах. Теперь даже успешному молодому гонщику необходима удача, чтобы оказаться в Формуле 1: это практически невозможно, если у него нет денег. Было бы гораздо лучше, если бы выбор команд основывался только на таланте гонщиков. Именно так было в большинстве чемпионатов, в которых я участвовал».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё