Доменикали: Алонсо добился невероятных результатов

Фернандо Алонсо и Стефано Доменикали

В Ferrari не устают восхищаться Фернандо Алонсо, хотя пока борьба за титул складывалась не в его пользу. В первом сезоне за рулем красной машины испанец завоевал звание вице-чемпиона, а в прошлом году занял лишь четвертое место в личном зачете. Тем не менее, продлив контракт с командой до 2016 года, гонщик не сомневается в будущих успехах и пользуется полной поддержкой в Маранелло.

Стефано Доменикали: «Фернандо очень быстро адаптировался в команде. Уже тот факт, что он продлил контракт на несколько лет, говорит о многом. Именно поэтому мы чувствуем перед ним определенную ответственность. Алонсо уважает традиции Ferrari, но заставляет всех работать на пределе возможностей, и редко бывает полностью удовлетворен эффективностью машины, однако это именно то, что нам нужно. Я не могу требовать от него большего.

Надо отметить, что за последние два года он проводит в Маранелло больше времени, чем другие гонщики, которых я видел за мои 20 лет работы в Ferrari. Это говорит о том, сколь важна для него эта работа. Он выступает у нас, потому что верит в команду и стремится к новым победам. Только от нас зависит, будет ли вознаграждено его рвение: наши инженеры должны предоставить ему машину способную опережать соперников. Все знают, что последние несколько лет Фернандо максимально выкладывался на трассе.

Каждый из сотрудников Ferrari работает на пределе возможностей, хотя это сложно заметить из-за недостаточно конкурентоспособной машины. В прошлом году Фернандо добился невероятных результатов за рулем F150°, максимально использовав ее потенциал. Если он продолжит выступать на прежнем уровне, это будет великолепно».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё