Переговоры по RPA возобновятся на следующей неделе

Мартин Уитмарш, Кристиан Хорнер и Стефано Доменикали

В декабре Ferrari, наряду с Red Bull Racing и Sauber объявила о выходе из FOTA, объяснив это тем, что ассоциации команд не удалось решить некоторые острые вопросы, в частности согласовать условия нового Соглашения об ограничении ресурсов (RPA). На пресс-конференции в Мадонна ди Кампильо руководитель итальянской команды Стефано Доменикали комментировал позицию Ferrari…

Стефано Доменикали: «Мы верили в FOTA, ассоциация решила множество важных вопросов, но в прошлом году ей не удалось добиться поставленной цели. Одной из самых обсуждаемых, но нерешенных тем, стали условия Соглашения об ограничении ресурсов.

Мы активно сотрудничаем с другими крупными командами. На следующей неделе запланировано несколько встреч, а в феврале мы узнаем решения, которые очень важны не только в этом сезоне, но и в будущем.

Этот год очень важен для будущего Формулы 1. Завершается срок действия Договора Согласия, переговоры по этому поводу займут несколько следующих месяцев. Ни у нас, ни у других команд, нет планов организации альтернативной серии, поэтому в ближайшие дни мы договоримся о начале переговоров о будущем Формулы 1. Предстоит обсудить множество вопросов, среди которых и обязанности сторон, и регламент, и финансовая ситуация».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё