Поллок: Работа над мотором идет с опережением графика

Крэйг Поллок и Берни Экклстоун

Крейг Поллок, руководитель проекта PURE, уверяет, что работа по созданию перспективного двигателя, отвечающего регламенту 2014-го года, идет с опережением графика.

Бывший менеджер Жака Вильнева и руководитель команды B.A.R прошлым летом предпринял попытку вернуться в Формулу 1, обнародовав планы на 2014-й год: новая компания PURE, которую Поллок возглавил, намерена конкурировать с признанными авторитетами в области моторостроения.

«Я убежден, что в 2014-м году в Формуле 1 будут работать четыре производителя двигателей, – заявил Поллок. – Это Renault, Ferrari, Mercedes и PURE».

По словам Поллока, он недавно встречался с Берни Экклстоуном, главой менеджмента Формулы 1, и рассказывал ему о том, что PURE – это действительно серьезный проект.

Фаза разработки новейшего турбомотора V6 уже позади, и его стендовые испытания начнутся не позже 2012-го года. Конструктором двигателя PURE является бывший главный моторист Ferrari Жиль Симон, впоследствии работавший в FIA.

«Мы опережаем собственный график на 6 месяцев», – считает Поллок. Тем не менее, проект по-прежнему нуждается в инвесторе, поэтому компания готовится привлечь независимых экспертов, которые бы объективно оценили потенциал PURE. Поллок надеется, что это сможет привлечь внимание потенциальных партнеров.

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё