Правительство Валенсии обратится к Экклстоуну

Старт Гран При Европы, 2011 год

Правительство испанской Валенсии намерено обратиться к Берни Экклстоуну с просьбой внести коррективы в контракт, на основе которого в центральном городе провинции проводится Гран При Европы.

«Крупные спортивные мероприятия уже невозможно проводить на тех условиях, на которые мы были согласны раньше», – приводят испанские информационные агентства слова Хосе Сискара, вице-президента правительства Валенсии.

В данном случае чиновник имеет в виду усиливающиеся кризисные явления, которые наблюдаются в экономике европейских стран, в том числе, и в Испании. При этом он готов признать, что обращение к Экклстоуну с подобными просьбами может закончиться штрафными санкциями.

На встрече с прессой Сискар подтвердил, что Валенсия проводит масштабную работу по снижению расходов, поскольку долги провинции продолжают расти. Письмо Экклстоуну станет частью принимаемых мер.

Несмотря на то, что Гран При важен для экономики Валенсии, ему бы хотелось вместе с организаторами гонки сесть за стол переговоров и обсудить возможность изменения условий ее проведения.

«Существуют подписанные контракты, и мы привыкли выполнять свои обязательства. В то же время все можно подвергнуть пересмотру, и мы не исключаем, что пойдем по этому пути», – заявил Сискар.

По данным испанской газеты El Pais, Валенсия ежегодно выплачивает бизнес-структурам Экклстоуна 21 млн. евро. Действующий контракт предполагает проведение гонки до 2014-го года.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё