Джеймс Аллен станет радиокомментатором ВВС

Наш коллега, известный британский журналист Джеймс Аллен, с которым F1News.Ru связывают добрые творческие отношения, в 2012-м году возьмется за освоение нового амплуа: он будет комментировать гонки в составе бригады радиостанции BBC Radio 5 Live. Если точнее, возьмет на себя роль основного комментатора. Надо отметить, что прямые радиотрансляции 5-го канала BBC Radio очень востребованы у англоязычной аудитории, поскольку через интернет их слушают болельщики по всему миру.

«По этому поводу я очень счастлив, – пишет Джеймс в своем блоге. – На волну 5 Live настроены приемники у меня дома и в автомобиле, это отличная радиостанция, и я горжусь, что теперь имею к ней отношение.

Каждый, кто следил за моей карьерой, знает, что мне нравится принимать новые вызовы: будь то работа телекомментатора, когда я заменил легендарного Марри Уокера, будь то организация моего интернет-сайта www.jamesallenonf1.com или проведение первых конференций болельщиков Формулы 1.

Раньше я никогда не работал в жанре радиорепортажа и теперь готовлюсь к тому, чтобы взяться за новое дело».

Аллен также заверил, что продолжит в прежнем объеме выкладывать на своем сайте новости и аналитические материалы, написанные на основе инсайдерской информации, полученной от разных команд Ф1.

Кстати, в канун Нового года библиотека F1News.Ru пополнилась очередной книжкой Джеймса Аллена: он прислал нам подарочный экземпляр своего обзора прошлого сезона, название которого можно перевести примерно так: «Феттель становится главной звездой шоу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Бельгия'64: Brabham BT7
Следующая новость
Пол ди Реста намерен бороться за подиумы
Читайте ещё