Ferrari и Red Bull уже подписали Договор Согласия?

Берни Экклстоун

В канун Рождества президент Ferrari Лука ди Монтедземоло заявил, что переговоры по поводу нового Договора Согласия начнутся в январе, но журналисты итальянского Autosprint утверждают, что Ferrari, Red Bull Racing и Sauber уже согласовали с Берни Экклстоуном новые условия Договора, действующего до конца сезона 2017 года.

При этом, руководство Red Bull Racing выступало от имени двух команд, принадлежащих компании, что не оставляет альтернативных вариантов для остальных – тех, кто пока сохраняет приверженность FOTA.

Впрочем, три команды в рамках FOTA, использующие двигатели Mercedes, ещё могут выступить с единой позицией, но скоро они останутся в меньшинстве, ведь фактически на стороне Берни уже пять команд из 12-ти: Ferrari, Red Bull Racing, Scuderia Toro Rosso, Sauber и HRT. Он наверняка сможет договориться с Caterham, Williams и Marussia, что ещё больше осложнит позиции McLaren и Mercedes на предстоящих переговорах.

По слухам, Экклстоун предложил Ferrari традиционный бонус за роль в истории Формулы 1, особые финансовые условия получили и в Red Bull – за участие в чемпионате двух команд – не раз использовавшийся им подход «разделяй и властвуй» может вновь оказаться успешным.

Текст: . Источник: Autosprint
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё