Williams F1 расстается с AT&T?

Williams F1 – одна из немногих команд, которая еще не определилась с составом на 2012-й год. Не исключено, что он останется прежним, однако, равновероятно, что в Гроуве, все-таки, откажутся от услуг ветерана Формулы 1 Рубенса Баррикелло и предпочтут кого-то из более молодых, но уже относительно опытных гонщиков, располагающих значительной спонсорской поддержкой. Чаще всего в этом контексте называют Адриана Сутила.

Судя по всему, это не единственное изменение, которое ждет Williams в новом сезоне. Пока никаких заявлений о прекращении отношений с телекоммуникационной корпорацией AT&T не было сделано, и в официальном списке FIA команда по-прежнему именуется AT&T Williams, однако с наступлением нового года название американской корпорации исчезло из логотипа Williams F1. Официальный сайт команды теперь называется williamsf1.com, т.е. упоминание спонсора из него исключено. Нет его и на официальной странице команды в Facebook.

Значит ли это, что Williams F1 рассталась с традиционным титульным спонсором, с которым работала с 2007-го года? Или статус AT&T поменялся, и ее место займет какая-то другая крупная компания? Пока информации нет, но, очевидно, в скором времени эти вопросы получат ответы.

Европейская пресса, без ссылки на конкретные источники, пишет о том, что переговоры между руководством команды и AT&T продолжаются. Предположительно, в Гроуве изначально рассчитывали на трехлетний контракт, подразумевающий выплату 15 млн. евро ежегодно в обмен на предоставление больших рекламных площадей на корпусах машин, однако в AT&T, наоборот, собирались значительно сократить финансирование команды, для которой минувший сезон был худшим за всю историю существования. Возможно, по этим причинам между сторонами возникли принципиальные разногласия, которые не удалось разрешить быстро.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё