Стефано Доменикали: "Мы движемся в верном направлении"

Столкнувшись с серьёзными проблемами по ходу прошлого сезона, в Ferrari решились на реструктуризацию - Пэт Фрай заменил Альдо Косту на посту технического директора, заявив, что теперь команда будет использовать менее консервативный подход.

 Судить об эффекте от этих перемен можно только по результатам, но руководитель команды с оптимизмом смотрит в будущее...

Стефано Доменикали: «Только результаты квалификации первой гонки сезона позволят оценить эффективность принятых решений, но некоторые признаки настраивают на оптимизм, говорят о том, что мы поступили верно.

Мы попытались изменить организацию работы, чтобы гарантировать большую эффективность всей технологической цепочки - от разработки новых идей и их проверки в аэродинамической трубе, до конечной реализации, и сейчас мы действительно в лучшей форме, чем прежде. Я уже говорил - о конкурентоспособности машины позволит судить лишь квалификация первого Гран При, но мы движемся в верном направлении.

Настраивают на оптимизм и перемены в регламенте, который серьёзно ограничил использование выхлопных газов для повышения аэродинамической эффективности машины, а в этой области мы уступали соперникам».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё