Патрик Хед покидает Формулу 1

Патрик Хед и Фрэнк Уильямс

Сегодня вечером Патрик Хед расстался с Формулой 1, завершив 34-летнюю карьеру в этом спорте. Легендарный технический руководитель и совладелец Williams покинул Совет директоров команды и, как было объявлено ранее, сосредоточится на руководстве отделом гибридных технологий Williams Hybrid Power Limited.



С 1 января 2012 года Хед не будет иметь каких-либо обязанностей в команде Формулы 1, сегодня было выпущено официальное заявление...

«Williams Grand Prix Holdings подтверждает выход руководителя инженерного департамента Патрика Хеда из Совета директоров с непосредственным эффектом.

В 1977-м Патрик и Фрэнк Уильямс основали команду Williams, в которой Хед более тридцати лет возглавлял технический отдел. За это время Williams F1 выиграла 113 Гран При, девять раз завоевала Кубок конструкторов и семь раз титул в личном зачёте.

Патрик продолжит работу в компании в качестве председателя Совета директоров компании Williams Hybrid Power Limited, которая занимается разработкой и производством гибридных решений. Мы желаем Патрику всего наилучшего в будущем и всегда будем в неоплатном долгу перед ним за работу с Williams F1 в прошлые 34 года.

Фрэнк Уильямс: «34 года мы с Патриком оставались партнёрами, он был лидером технического отдела команды, которая выигрывала гонки и чемпионаты. Это замечательное наследие, которое мы сохраним и никогда не забудем.

Патрик - невероятно талантливый инженер, нацеленный только вперёд. Мне, как и всем нам, будет его не хватать в Гроуве. Впрочем, Патрик по-прежнему будет появляться на нашей базе в роли руководителя отдела гибридных технологий».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё