Пастор Мальдонадо: "Хуже, чем в 2011-м быть не может"

Дебютный сезон оказался сложным для Пастора Мальдонадо не только из-за необходимости осваиваться в непростых условиях – машина оказалась неконкурентоспособной, а Williams провела свой худший чемпионат в новейшей истории.

В интервью TotalRace гонщик из Венесуэлы, контракт которого на следующий год уже подтверждён, выразил надежду на лучшее, поскольку хуже уже быть не может…

Пастор Мальдонадо: «Как новичок, я оказался в непростом положении – поначалу ничего не получалось, нужно было многому научиться, но в итоге я неплохо провёл дебютный сезон, иногда выступая наравне с опытным Рубенсом Баррикелло, что придаст уверенности в 2012-м.

Уверен я и в прогрессе команды – во второй половине сезона в Williams прошла серьёзная реструктуризация, теперь необходимо добиться прогресса, ведь выступить хуже, чем в прошедшем году, уже невозможно. Сейчас команда делает всё, чтобы построить конкурентоспособную машину, позволяющую бороться за очки и высокие позиции на финише гонки.

Этот год стал для меня годом постоянного обучения. Я быстро адаптировался, сработался с командой – атмосфера весьма позитивная. Теперь дело за быстрой машиной.

За руль какой машины Валттери Боттас сядет на пятничных свободных заездах в 2012-м? Не знаю, надеюсь, это будет машина моего напарника!»

Текст: . Источник: TotalRace
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё