Герхард Бергер: Решиться на возвращение будет непросто

Герхард Бергер

Во второй половине сезона ходило множество слухов о возвращении Герхарда Бергера на пост руководителя одной из команд. В интервью австрийскому радио бывший гонщик, работавший на административных постах в BMW и Toro Rosso, заявил, что пока не готов к возвращению в чемпионат.

Герхард Бергер: «Всё просто – отчасти эти разговоры были вымыслом, отчасти – реальными предложениями. Но я сам ушел из спорта, когда понял, что хочу иметь больше свободного времени, получать большее удовольствие от жизни.

Конечно, я продолжаю следить за развитием событий, но возвращение в чемпионат – это необходимость вновь постоянно переезжать с места на место, работать по 24 часа в сутки. Не могу сказать, что такой вариант полностью исключён, но принять подобное решение было бы крайне непросто.

Жан Тодт попросил меня помочь FIA, войти в Комиссию формульных гонок – ему нужен опытный специалист, и я согласился, но речь идёт о молодёжных сериях, занимающих промежуточное положение между картингом и Формулой 1. В мире существуют сотни разных формул со своими талантами и спонсорами, а Тодт хочет использовать общий, централизованный подход. Это не столько работа, сколько консультативная помощь. Я хорошо знаю особенности молодёжных серий, каждую из которых можно улучшить. Если в итоге мы сможем подготовить новое поколение талантливых гонщиков, я буду счастлив.

Баллотироваться на пост президента FIA? Нет, это не моё».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё