Лондонский суд будет разбирать дело Грибковски заочно

Высокий суд Лондона

Надо полагать, Герхард Грибковски сейчас сильно жалеет, что однажды вступил в финансовые отношения с Берни Экклстоуном. Непотопляемый глава менеджмента Ф1 и поныне продолжает наслаждаться жизнью и прогуливаться по паддокам Гран При в накрахмаленной рубашке, а вот немецкого банкира судят. Теперь – не только в родной стране, но и в Великобритании.

Высокий суд Лондона попробует разобраться не только в подозрениях о даче Экклстоуном взятки Грибковски в сумме 44 миллионов долларов, но и в другом эпизоде. Компания Constantin Medien настаивает, что стоимость активов Ф1 была занижена при продаже коммерческих прав в пользу фонда CVC Capital Partners в 2006 году.

Независимые эксперты уже отмечали, что вина Грибковски в данном случае – даже если она и была – почти недоказуема, однако слушания начались. Понятно, что сам Грибковски принять в них участия не смог, поэтому дело будут разбирать заочно.

Комментируя эпизод, когда Экклстоун передал банкиру деньги, чтобы тот не предавал огласке нежелательные для него сведения, судья Вос спросил: "Разве это не взятка?"

Текст: . Источник: GrandPrix
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё