Жан-Эрик Вернь: "Я всегда верил в успех"

Жан-Эрик Вернь

Toro Rosso долго держала всех в напряжении, не торопясь объявлять состав пилотов на следующий сезон, а новость о подписании контракта с Жан-Эриком Вернем и Даниэлем Риккардо для многих стала сюрпризом. В интервью французскому еженедельнику AutoHebdo вице-чемпион Мировой серии Renault признался, что не ожидал так быстро оказаться за рулем STR7 в качестве основного гонщика.

Жан-Эрик Вернь: «Удивлен ли я контрактом? Да, но я всегда верил в успех. Политика Red Bull заключается в продвижении молодых пилотов. Я думаю, что Себастьен и Хайме отлично выполнили свою работу, но они уже не участвуют в молодежной программе, поэтому глубоко в душе я надеялся на контракт основного пилота. Даже если Хельмут Марко слишком жестко обращается с пилотами, я всегда говорил себе, что на его месте поступал бы так же. Я всегда знал, что не добиваясь успехов, не смог бы продолжить карьеру.

Возможно, в первых гонках Даниэль Риккардо будет иметь небольшое преимущество, ведь он уже участвовал в 11-ти Гран При. Посмотрим, как будут развиваться события – впереди зимние тесты. Я знаю, что мне предстоит многому научиться, и надеюсь быстро адаптироваться к машине. Я понимаю, что это может оказаться сложным, но обычно я быстро учусь – так было в каждой серии, в которой я выступал. Формула 1 уникальна, но я чувствую уверенность в своих силах».

Текст: . Источник: AutoHebdo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё