Хайнц-Харальд Френтцен: "Михаэль всегда действовал верно"

Хайнц-Харальд Френтцен

На пресс-конференции, посвящённой презентации новой индийской гоночной серии i1Super Series, Хайнц-Харальд Френтцен вспоминал о начале карьеры, когда именно его считали будущей звездой, но в историю вошли достижения Михаэля Шумахера…

Хайнц-Харальд Френтцен: «Думаю, проблема в том, что я в начале карьеры принимал неверные решения, а Михаэль всегда действовал верно. В 1994-м я выступал за Sauber и в том же году получил предложение от Williams, когда погиб Айртон Сенна, но отклонил его. Когда в 1997-м я всё же перешёл в Williams, ситуация в команде была совсем другой. В моей карьере были и хорошие и неудачные гонки. Покинув Формулу 1 в 2003-м, я не скучал по этому чемпионату, продолжив карьеру в других сериях.

Сегодняшние результаты Шумахера? Становясь старше, вы теряете решительность, начинаете думать и колебаться, а с этим теряются и драгоценные доли секунды. Думаю, Михаэль находится как раз в этой стадии своей карьеры.

Участие в серии i1 – это интересный вызов. Независимо от того, на какой технике вы выступаете, нужно адаптироваться к машине, понять её возможности, скорректировать стиль пилотирования. Я с волнением жду начала чемпионата».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё