Хайме Альгерсуари: "Скоро появятся новости о моем будущем"

Хайме Альгерсуари

В командах остается всего две вакансии, на которые претендует как минимум семь гонщиков. В интервью испанскому информационному агентству EFE Хайме Альгерсуари признался, что остаться в Формуле 1 ему будет непросто…

Хайме Альгерсуари: «Я рассматриваю несколько вариантов продолжения карьеры. В моей жизни начинается новый этап, ведь мне всего 21 год. Дебютировав в 19 лет в Toro Rosso, я сделал больше, чем от меня требовалось, и доволен прошедшим сезоном.

Я не злопамятен, не рассержен и не расстроен – наоборот, я хочу поблагодарить Red Bull за всё, что они для меня сделали. Они привели меня в Формулу 1, и конечно, мне хотелось бы продолжить выступления. Сейчас я более спокоен, чем в Toro Rosso, и думаю, что на этом моя карьера в Формуле 1 не закончится, хотя будет сложно найти место на следующий сезон.

Я не собираюсь судить о правильности их решения. Во всем есть свои плюсы, поэтому я стараюсь сохранять оптимизм. Я знаю, что скоро появятся новости, касающиеся моего будущего».

После увольнения из Toro Rosso ходило много разговоров о том, что Хайме Альгерсуари может продолжить карьеру в HRT, но гонщик признался, что не знает, заинтересованы ли в нем в испанской команде, и допустил вариант с подписанием контракта резервного пилота Red Bull.

Текст: . Источник: EFE
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё