Берни Экклстоун о Гран При США

Берни Экклстоун

Судьба Гран При США, запланированного на ноябрь 2012-го года, при всей привлекательности заокеанских проектов для Формулы 1, складывается непросто.

После долгих переговоров между Берни Экклстоуном и хозяевами строящегося в штате Техас автодрома, контракт на проведение гонки был подписан, хотя это произошло буквально в последний момент. Как говорил в различных интервью глава менеджмента Формулы 1, соглашение предполагает, что Гран При США будет проводиться на трассе Circuit of the Americas в течение десяти лет. Но, оказывается, все не так просто…

«Американская сторона перечислила нам деньги за следующий год и дала гарантии на будущее, но не на все 10 лет», – цитирует Экклстоуна британский Pitpass.com.

Отвечая на вопрос, насколько он уверен, что гонка состоится в 2012-м году, Берни сказал: «Они заплатили нам деньги. Я уверен в том, что эти деньги останутся у нас, если гонка не состоится. Это хороший стимул, согласитесь?

Вряд ли американские партнеры стали бы нам платить и предоставлять гарантии, если бы у них не было уверенности в том, что трасса будет построена вовремя».

Текст: . Источник: Pitpass
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё