Ковалайнен: "Хочу всех поблагодарить за отличную работу"

Хейкки Ковалайнен на Гран При Бразилии

У Team Lotus не возникло проблем в финальном Гран При. Финишировав 16-м и 18-м, гонщики команды вновь доказали свое превосходство над соперниками из HRT и Marussia Virgin, подтвердив десятое место в Кубке конструкторов...

Майк Гаскойн, руководитель технического департамента: «Гран При Бразилии стал великолепным завершением сезона, а мы смогли сохранить десятое место в Кубке конструкторов.

День получился напряженным, мы пытались понять, изменится ли погода, но дождь так и не начался, поэтому гонка практически не отличалась от других: оба пилота атаковали от старта до финиша. Ярно использовал тактику двух пит-стопов, поэтому должен был следить за резиной и потерял некоторое время. Хейкки должен был совершить три остановки в боксах, добившись результата, на который мы рассчитывали.

Мы поздравляем наших акционеров с тем, что мы второй год подряд заканчиваем сезон на десятом месте в Кубке конструкторов. Они ежедневно оказывали нам поддержку, поэтому заслужили этот успех. В следующем сезоне мы продолжим работать так, чтобы они могли нами гордиться».

Хейкки Ковалайнен (16-й): «Я хочу всех поблагодарить за отличную работу, мы едва ли могли добиться более высокого результата. Машина великолепно выглядела в гонке, поэтому я смог максимально использовать её потенциал, который мы продемонстрировали во вчерашней квалификации.

Сегодня я вновь хорошо стартовал и сразу вошел в ритм. На последних кругах возникло несколько проблем из-за синих флагов - когда вас опережает много машин, это отражается на вашем пилотировании, но нужно просто привыкнуть.

Мы прогрессировали по ходу всего сезона и блестяще его завершили, завоевав десятое место в Кубке конструкторов – это создает отличный настрой на следующий сезон, в котором команда сможет сделать ещё один шаг вперед».

Ярно Трулли (18-й): «Моя гонка ничем не отличалась от остальных. Я неудачно стартовал, но без проблем обогнал соперников, которых мы должны были сегодня опередить. После этого моей единственной задачей было финишировать, чтобы команда смогла сохранить десятую позицию в Кубке конструкторов.

Я хочу поблагодарить всю команду за ее работу, мы продолжаем прогрессировать. Здорово быть частью команды, которая доказывает, что способна добиться своей цели».

Текст: . Источник: пресс-служба Team Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё