Бруно Сенна: "Выход в финал квалификации – уже победа!"

Бруно Сенна на Гран При Бразилии

Для пилотов Lotus Renault GP финальная квалификация сезона сложилась по-разному. Бруно Сенна показал в домашних стенах девятую скорость, тогда как Виталий Петров остался только 15-м...

Бруно Сенна (9-й): «Я очень доволен результатом. Мы даже не ожидали такого хорошего выступления до начала уик-энда. Все понимали, что у машины есть определенный потенциал, но мы не были уверены, чего именно сможем добиться. Однако сегодня R31 показала себя очень хорошо!

Во второй части квалификации команда предоставила мне отличную машину, и мы славно потрудились. Жаль, что к финалу сессии у нас уже не осталось свежих комплектов резины Soft, иначе можно было бы проехать еще лучше. Но в любом случае выход в третью часть квалификации – это уже победа».

Виталий Петров (15-й): «Разумеется, я огорчен своей стартовой позицией, потому что мы шаг за шагом улучшали машину по ходу всего уик-энда и считали, что можем рассчитывать на большее. Чтобы скомпенсировать существенное снижение температуры между утренней тренировкой и квалификацией, мы довольно ощутимо изменили настройки.

У меня нет ощущения, что я допускал ошибки по ходу круга. Моя решающая попытка под конец первого квалификационного отрезка получилась быстрой, но затем резко снизилось сцепление, из-за чего я и оказался там, где оказался».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё